ДЕНЬ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА. 12 ИЮЛЯ 2019 ГОДА.

031-Z83GtwqpQWw

12 июля Православная Церковь совершает празднование памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день верующие, пришедшие в Ильинский храм города Мичуринска, не только молитвенно почтили память святых апостолов, но и поздравили настоятеля храма с Днём тезоименитства. За годы своего служения протоиерей Павел Медведев для многих чад Православной Церкви стал духовным отцом, наставником и примером для подражания.

В день праздника в Ильинском храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил тезоименитый настоятель храма протоиерей Павел Медведев, ему сослужили клирик Ильинского храма иерей Александр Черепов и диакон Сергий Голодов.

По окончании богослужения отец Павел принял поздравления от главы города Мичуринска М.В. Харникова и главы Мичуринского района Г.Н. Шеманаевой. К поздравительному слову присоединились клир, приходской хор, приходской совет, молодежь прихода и приходская Воскресная школа, а также духовные чада отца Павла, прихожане и жители города.

В ответном слове отец настоятель поблагодарил собравшихся за теплые слова поздравления, поздравил именинников этого дня и призвал на всех Божие благословение: «Сегодня я благодарю Бога за ту великую милость, которую Он дал мне. Благодарю за возможность служить Ему и трудиться на благо Святой Церкви. Я еще раз поздравляю вас с днем памяти первоверховных апостолов и сердечно благодарю за ваши молитвы, за вашу поддержку и за вашу любовь. С Праздником!»