ПРАЗДНИК ВСЕХ ДЕТОК. НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К РОЖДЕСТВУ.

38

Сегодня, по благословению настоятеля Ильинского храма города Мичуринска протоиерея Павла Медведева, наш приход посетили детки из детского сада комбинированного вида "Яблонька". Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, который отмечается 4 декабря, считается главным детским торжеством церковного календаря. В этот день юные гости смогли познакомиться с убранством верхнего храма Ильинской церкви, узнали о том, кто такая Богородица и в каком возрасте Её родители привели в храм и почему оставили Её там на служение Богу. После экскурсии дети вместе с представителями молодежного движения прихода познакомились с историей Праздника и начали подготовку к Рождеству, создав своего Рождественского Ангела, которого полностью выполнили в небесно-голубых оттенках, которые являются цветом Богородицы, чья память отмечается сегодня.

Благодарим за помощь в организации и проведении мероприятия участников молодежного движения Марину Терехову, Валентину Круглову и Анастасию Кондратенко.