ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ 2020

11

15 марта в старшей группе Воскресной школы Ильинского храма состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню православной книги. Как всегда в этот день ребята принесли в школу свои любимые книги и затем постарались поделиться своими впечатлениями о них с друзьями.

На импровизированной выставке были и старинные книги позапрошлого века из библиотеки школы - Псалтырь и Часослов. Дети с увлечением читали древние церковно-славянские тексты, мудрые изречения свт. Иоанна Златоуста из книги «Духовный жемчуг».Среди современных изданий были книги И.Шмелёва «Богомолье» и «Лето Господне», рассказы для детей Бориса Ганаго, «Отец Флавиан» прот. Александра Торика и много других. В завершение интересной беседы преподаватель Воскресной школы прихода Хайкина Т.Я. прочитала воспитанникам отрывок из произведения Клайва Льюиса «Хроники Нарнии», где в иносказательной форме писатель даёт аналогию Голгофских событий Евангельской истории.