ЕПАРХИАЛЬНОГО СОБРАНИЯ МИЧУРИНСКОЙ ЕПАРХИИ: 23 МАРТА 2020 ГОДА

7bBpcgafFpk

23 марта в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска состоялось заседание епархиального собрания Мичуринской епархии. Собрание возглавил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, который выступил с сообщение о решениях Священного Синода Русской Православной Церкви, касающихся мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

На собрание также прибыли заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин и начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области по г. Мичуринску, Мичуринскому, Петровскому, Первомайскому, Никифоровскому и Староюрьевскому району Юрий Николаевич Пономарёв.

Wwx7H2ojKz0

Ю.Н. Пономарёв доложил присутствующим о ситуации, сложившейся с распространением коронавирусной инфекции, а также рассказал о симптомах заболевания и подробно остановился на дезинфицирующих средствах и методах их применения.

С.И. Гридчин сообщил о мерах, которые приняты в городе Мичуринске. В городе создан штаб, в который вошёл председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Димитрий Малюкин.

Епископ Гермоген зачитал Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 11 марта 2020 г. (журнал № 5). Архипастырь подчеркнул, что необходимо усилить молитвы и неукоснительно за каждой Божественной литургией произносить особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Далее была зачитана Инструкция настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Документ, утверждённый решением Священного Синода от 17 марта 2020 г. (журнал № 30), рекомендовано принять к сведению духовенству Мичуринской епархии.

Информация и фотографии: Мичуринская епархия