ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ОТЦА НАСТОЯТЕЛЯ!

Сегодня особенный день для Ильинского храма города Мичуринска. 18 июня исполняется 55 лет настоятелю прихода – протоиерею Павлу Медведеву.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Павел!

В этот особенный день примите поздравления от клира, приходского Совета, молодежи прихода, Воскресной школы, духовных чад и прихожан! Вы достойно несете свой житейский крест, ревностно исполняя возложенное Святой Церковью послушание. Имея духовные дарования и постоянное желание помочь людям, Вы снискали любовь и уважение паствы. Ваша духовная мудрость, богословская эрудиция и пламенеющее слово способствуют возрастанию богатых плодов на Ниве Божией, на благо всей Христовой Церкви.

Служение Богу – удел особый, порой очень трудный и тернистый. Не всем Господь доверит пройти этот нелегкий путь и найти свою дорогу к храму и к Богу. Это добродетельные люди, имеющие особый дар – нести Свет в наши сердца; это люди с безграничной любовью к нам, грешным, и великим даром всепрощения. Это настоящие пастыри, служащие своей пастве, по подобию Господа нашего Иисуса Христа. Наш батюшка о. Павел является для своих прихожан таковым человеком; человеком, посланным Промыслом Божьим служить на Мичуринской земле.

Мы помним каким был Ильинский храм вначале Вашего служения после передачи его от музея РПЦ. Видим сегодня сколько трудов вложено в сохранение этой святыни и её реставрацию, мы видим как облагорожена территория храма, какая работа проводится с прихожане в стенах храма и вне прихода. Благодарим Вас за молитвы, духовную поддержку и помощь, ведь никогда мимо человеческого горя и душевных переживай Вы не пройдёте мимо, Вы всегда рядом со своими прихожанами. Мы знаем, что Вы человек с большим сердцем, бережно хранящий истинную православную веру и призывающий верить во Христа и жить по Евангелию, по Заповедям Господа.

Дорогой отец Павел, сердечно поздравляем Вас с Днем рождения. Мудрости, сил и терпения, Божией помощи во всех начинаниях. Мы искренне желаем Вам достойно нести свое служение, пусть Господь укрепит Вас, а также молитвенно просим милости Божией для всей Вашей семьи. От души благодарим за мудрые советы, за врачевание наших душ, за чуткость и отзывчивость. Спасибо за Ваши молитвы и великие труды. С юбилеем! Многая и благая лета Вам!