ПОЗВОНИТЬ В КОЛОКОЛА МОЖЕТ КАЖДЫЙ: 2-8 МАЯ 2021 ГОДА

0155555555555555555555

2 мая - 8 мая на Светлой Пасхальной Седмице каждый православный христианин может позвонить в колокола Ильинского храма города Мичуринска, возвестив таким образом о Пасхальной радости. Колокольня храма открыта для посещения с 10 до 15 часов (во время Богослужений звонить в колокола нельзя). Вход на колокольню - бесплатный.

В 2021 году в пилотном режиме заработал музей церковной истории Ильинского храма города Мичуринска. Теперь, поднимаясь на колокольню храма можно, можно познакомиться с историей Козлова-Мичуринска.

Дорогие братья и сестры! Убедительно просим вас быть предельно внимательными к своей безопасности и вести себя осторожно и аккуратно на колокольне храма, помня, что Церковь — это место присутствия Божия и пребывать в ней следует с благоговением и любовью.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА КОЛОКОЛЬНЕ ХРАМА:

1.Открывать окна и высовывать из окон запрещено.
2.Аккуратно обращайтесь с колоколами, звоните спокойно в них и с молитвой.
3.Бережно относитесь к специальным веревкам у колоколов, чтобы после вашего посещения колокольни они остались в прежнем состоянии и не были порваны или оборваны.
4.Вы можете снимать православное видео на колокольне храма и фотографироваться.
5.Звонить в колокола во время Богослужений запрещено. Время для звона всех желающих с 11-15 часов.

Популярные материалы