ПОСАДКА ТРЕХ ИМЕННЫХ САЖЕНЦЕВ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО САДА МИРА И ПАМЯТИ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА «БЛАГОДАТНОЕ КОЛЬЦО».

RP9A8983

8 мая 2021 года в 12.00 город Мичуринск присоединился к Всероссийской акции памятных мероприятиях, посвященных 800-летию со дня рождения Великого князя Александра Невского, а также 60-летию со дня первого полета человека в космос Героя Советского Союза летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и 100-летию со дня рождения летчика-космонавта, участника Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанта авиации Берегового Георгия Тимофеевича.

В честь этих памятных дат в доме-музее И.В. Мичурина были высажены три дуба, которые символизируют силу, мужество, выносливость, долголетие, плодородие, благородство и верность. Такой выбор обоснован тем, что такими качествами обладают избранные герои в честь которых будет проходить посадка. Основная цель акции - сохранение памяти о героях Отечества и демонстрация всем странам Единства Русского мира.

В рамках акции памятными медалями Международного центра «Благодатное кольцо» и дипломами за вклад в поддержание проекта Международного сада мира были награждены глава города Мичуринска М.В. Харников, Центр патриотического воспитания им. генерала Армии Н.Е. Рогожкина, поисковой отряд «Щит» Мичуринского аграрного техникума, детский сад комбинированного вида «Яблонька».