ЕПИСКОП МИЧУРИНСКИЙ И МОРШАНСКИЙ ГЕРМОГЕН СОВЕРШИЛ ПОСЛЕДНЮЮ В ЭТОМ ГОДУ ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ В ИЛЬИНСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА МИЧУРИНСКА

20-7eVywYie638

28 апреля 2021 года, в Великую Среду Страстной седмицы, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Ильинском храме города Мичуринска. Его Преосвященству сослужили протоиерей Павел Медведев, иерей Александр Черепов, диакон Сергий Голодов и диакон Владислав Плаксин. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор Ильинского храма (регент - М.В. Попова).

За малым входом во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви и к Празднику Пасхи Христовой епископ Гермоген удостоил клирика Ильинского храма иерея Александра Черепова богослужебно-иерархической награды - права ношения набедренника. Также Архипастырь по благословению Святейшего патриарха Московского и все Руси Кирилла удостоил диакона Сергия Голодова правом ношения камилавки.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Богослужения Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипатырским словом, в котором призвал всех верующих по-возможности чаще посещать богослужения в дни Страстной седмицы.

Фотографии и материал: Роман Леонов

Популярные материалы