В ЭТОМ ГОДУ ИЛЬИНСКИЙ ХРАМ ОТМЕЧАЕТ СВОЁ 240-ЛЕТИЕ. С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

06-HUTGLNrWwCE

В 1781 году, на месте древнего Ильинского монастыря, по оригинальному проекту, заказанному в Петербурге (автор неизвестен), на средства купца Ивана Григорьевича Воронова и других горожан, была заложена Ильинская церковь в три престола: в нижнем этаже два – Рождества Божьей Матери и великомученицы Параскевы, и в верхнем – Преображения Господня и Илии Пророка. Этот год для Ильинского храма города Мичуринска является юбилейным. Благодарим всех, кто жертвует средства на ремонт храма и его восстановление. Просим также молитв, чтобы завершить все строительные работы и восстановить эту православную святыню в полном великолепии и красоте!

2 августа - День памяти пророка Илии. Святой который был взят живым на небо… Это одним из любимейших святых на Руси из-за своей удивительной жизни и горячей любви к Господу. Пророк Илья был послан Богом народу Израиля в самое темное время идолопоклонства и отступничества от веры. Илия и ученик его Елесей долго спасались от язычников, пока не пришло время отойти огненному пророку к Богу. Ученик Елисей видел, как с неба спустилась огненная колесница и его учитель был взят на небо, как раньше был живым взят патриарх Енох.

Пророку Илии молятся о том, чтобы избежать обольщений от бесов, о защите христиан в последние времена антихриста, от гонений на веру, от засухи и болезней, эпидемий.

Святый пророче Божий Илие, моли о нас!

Популярные материалы