15 ЛЕТ НАЗАД ВЫШЕЛ В СВЕТ ПЕРВЫЙ ВЫПУСК ГАЗЕТЫ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

Публикуем видеоматериал приходского проекта «Дорога к храму» (духовный руководитель проекта – настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев), который был отснят в апреле 2017 года.

4 мая 2002 года вышел в свет первый выпуск газеты «Преображение». Для жителей города Мичуринска и, в особенности, для прихожан Ильинского храма эта газета стала энциклопедией полезной духовной информации и православных новостей прихода, епархии, города и всего мира. Напомним, что вот уже 15 лет духовный руководитель православной газеты «Преображение» - настоятель Ильинского храма протоиерей Павел Медведев, редактор-составитель выпуска - Татьяна Хайкина, технический редактор - Марина Шеремета.

Над каждым номером трудятся (главная фотография статьи справа налево) Татьяна Хайкина, Марина Шеремета и Людмила Панова. Желаем православной газете «Преображения» дальнейшего процветания и новых читателей, а коллективу этого периодического издания помощи Божией, здоровья, терпения и сил!

2 мая, накануне памятной даты - пятнадцатилетия со дня выхода первого номера первой православной газеты на Тамбовщине, в редакции газеты «Мичуринская правда» состоялось награждение победителей юбилейной викторины «Преображения»(выпуск № 346 от 11 марта 2017 года). Ими стали: Светлана Кобозева, Зинаида Кострикина и Елена Трунова. Вручая призы - иконы святителя Луки Войно-Ясенецкого (чьё 140-летие мы отмечаем 9 мая), а также православную литературу - редактор «Преображения» Т.Я. Хайкина поблагодарила всех за внимание к газете, за активность и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Готовится небольшой информационно сюжет приходского проекта «Дорога к храму». Новый выпуск программы расскажет о людях, благодаря которым 15 лет существует газета «Преображение». Следите за приходскими новостями. Будьте с Богом – будьте с храмом!

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСК - посмотреть/скачать