Группа милосердия Ильинского храма

При храме создана группа «Милосердие», состоящая из прихожан-представителей православной молодежи, неравнодушных к духовно-нравственной судьбе своего края, чужим бедам и одиноким людям. По благословлению настоятеля храма протоиерея Павла Медведева, молодежь старается делать хорошие дела, нести свет и добро людям и через них возрастать в радости, любви и дружбе.

Одно из направлений деятельности группы милосердия - помощь пожилым людям и детям-сиротам. Добровольцы посещают Дом престарелых людей, расположенный в с. Зеленый Гай, детские дома и другие специальные гос.учреждения. Они привозят воду с молебна, просфоры, показывают православные фильмы и проводят просветительские беседы.

На приходе осуществляется значительная работа по различным направлениям социальной деятельности и помощи нуждающимся. Если вы хотите присоединиться к социальному приходскому служению или посильно помогать, заполните анкету.

View the embedded image gallery online at: