ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ МОНАСТЫРЬ: 1-4 АВГУСТА 2019 ГОДА

35159 900

Успенский Псково-Печерский монастырь — один из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей. Название монастыря связано с находящимися в нём пещерами, называемыми «Богом зданными» (то есть созданными Богом).

1-4 августа от Ильинского храма города Мичуринска состоится паломническая поездка в Псково-Печерский монастырь. Отправление от храма 1 августа в 13:00. Стоимость – 10 500 рублей. Возвращение – 4 августа вечером. Оплата производится заранее в церковной лавке Ильинского храма города Мичуринска. Телефон для справок: 5-20-75 (Ильинский храм); 89107573034 (Елена Викторовна). Возврат денег оплаченной паломнической поездки производится за два дня до поездки.

Успенский Псково-Печерский монастырь — один из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей. Название монастыря связано с находящимися в нём пещерами, называемыми «Богом зданными» (то есть созданными Богом). Монастырь ни разу за всю свою историю не закрывался. В монастыре находятся: Богом зданные пещеры (ближние и дальние), церкви: Успенская, Покровская, Сретенская, Михайловская (собор), Благовещенская, Лазаревская, Николы Вратаря, Воскресения Христова (в дальних пещерах), Корнилевская, Псково-Печерских преподобных, а также Звонница, Дом настоятеля, Братский корпус, Святые источники, Ризница, Крепостные стены с башнями.

«Памятка православного паломника»

Приходской миссионерский листок выпуск №25-