5 ОКТЯБРЯ – ПАМЯТЬ БЛАЖЕННОЙ КОНЧИНЫ МИЧУРИНСКОЙ ПОДВИЖНИЦЫ БЛАГОЧЕСТИЯ, СТАРИЦЫ-СХИМОНАХИНИ СЕРАФИМЫ (БЕЛОУСОВОЙ).

25

4-5 октября в городе в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Мичуринска по благочестивой традиции проходят торжества в честь 53 годовщины блаженной кончины мичуринской подвижницы благочестия, старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой).

Матушка Серафима горячо любима и почитаема в народе. Ее знают не только в России, но и далеко за ее пределами. Все просящие у нее с верою и любовью обязательно находят утешение и духовное укрепления отходя от ее могилки. Сегодня, как впрочем и в другие дни, ее могила уставлена живыми цветами.

По благословению епископа Гермогена комиссией по прославлению и канонизации местночтимых святых (Председатель комиссии - настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев) ведется сбор материалов для канонизации в лике местночтимых святых мичуринской старицы и подвижницы схимонахини Серафимы (Белоусовой). В период с 2017-2019 годы собрано более 50 свидетельств и писем от тех, кто ощутил помощь схимонахини Серефимы (Белоусовой) в самых разных жизненных вопросах.

Напомним, письма со свидетельствами о почитании и помощи схимонахини Серафимы следует направлять на имя Председателя комиссии по прославлению и канонизации местночтимых святых по следующему адресу: 393760, Тамбовская область, город Мичуринск, улица Советская 349. Настоятелю Ильинского храма города Мичуринска протоиерею Павлу Медведеву. Свои письма вы также можете оставлять в церковной лавке Ильинского и Скорбященского храмов города Мичуринска или отправлять на электронный адрес храма Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ";> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

В письме следует указать фамилию, имя и отчество отправителя, адрес проживания, контактный телефон, а также поставить дату и подпись. Текст о почитании мичуринской старицы схимонахини Серафимы (Белоусовой), о чудесах и свидетельствах молитвенной помощи с просьбой о её прославлении составляется в произвольной форме.

Только вместе мы сможем собрать достаточное количество материалов, которые будут свидетельствовать о святости этой благочестивой подвижницы Божией.

Вечная память дорогой старице схимонахине Серафиме (Белоусовой)!