«ПРАВОСЛАВИЕ ДЕТЯМ»: ЗАКОН БОЖИЙ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ. О БОГЕ.

Бог – это Наивысшее Существо, Которому нет равного ни на земле, ни на небе. Он сотворил весь этот мир из ничего, потому что всемогущ и может сделать всё, что пожилает. Бог один, но троичен в Лицах. Первое Лицо – Бог Отец, второе – Бог Сын, третье – Бог Святой Дух. Поэтому мы называем нашего Бога Святая Троица.

Бог – это совершенная Любовь, и потому только ответной любовью мы можем постигнуть великую тайну Святой Троицы. А слабый наш ум не в силах уразуметь этого.

Свойства Божии таковы: это неведомый бестелесный Дух; это вечное Существо; Бог никогда не меняется; Он всемогущ; Он вездесущ; Он всеведущ; Он всеблаг; и всеправеден; Он всеблажен.

Бог держит всё в своей власти, значит, Он – Вседержитель.

Только в Боге мы можем найти истинное счастье своей жизни.