РУБРИКА «ПРАВОСЛАВИЕ ДЕТЯМ». ЗАКОН БОЖИЙ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ: О МИРЕ.

Итак, весь мир, который мы видим перед собой, это творение Божие. А что мы видим? Мы видим небо, на небе солнце и луну, звезды облака. Мы видим землю, а на ней горы, реки, моря и леса, долины и скалы. Мы видим птиц, животных, рыб, насекомых. Мы видим людей. Мы любуемся миром и понимаем, что он очень красиво и мудро устроен.

Мир чуден в своей красоте, всё в нем наполнено жизнью. В мире есть огромные животные, такие как слон и кит – и самые маленькие мушки и жучки. Эти живые существа наполняют землю, воздух и море. И всю эту жизнь дал миру Бог.

Но хотя мир такой разнообразный, в нём царит удивительный и стройный порядок. Этот порядок часто называют «законами Природы», но на самом деле законы эти даны всему миру Богом.

Мир Божий велик; и весь этот мир Господь создал для нашей жизни и пользы. Так Он любит нас!