РУБРИКА «ПРАВОСЛАВИЕ ДЕТЯМ». ЗАКОН БОЖИЙ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ: ОБ АНГЕЛЬСКОМ МИРЕ.

Еще до сотворения видимого мира Бог создал существ, которые называются Ангелами. Ангелы не имеют тела, и потому мы не можем их видеть. Но их дела очень важны. На небе они воспевают Бога, а на земле возвещают Его волю и помогают людям ее исполнить.

Все Ангелы были сотворен добрыми и чистыми, но один из них так возгордился, что восстал против Бога и увел за собой немного других. Эти гордые духи уже не могли быть рядом с Господом. Они низверглись с неба и стали мрачными духами зла.

Так навсегда разделился единый прежде ангельский мир. Добрые Ангелы помогают людям, а злые духи (бесы) стараются навредить человеку, чтобы погубить его. Но сила Божия всегда защищает людей. Главное – нам самим никогда не слушать этих злых духов и обращаться за помощью к нашему Ангелу-Хранителю!