РУБРИКА «ПРАВОСЛАВИЕ ДЕТЯМ». ЗАКОН БОЖИЙ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ: ШЕСТЬ ДНЕЙ ТВОРЕНИЯ.

Господь сотворил наш мир за шесть дней. Какими они были – короткими или длинными – мы не знаем. Но можем смело утверждать: эти дни были великими, ведь благодаря им появился и наш прекрасный мир, и мы с вами!

Сначала Бог сотворил свет и тьму, потом – небо, потом – реки и озера, моря и океаны. Потом Господь украсил небо звездами, Солнцем и Луной, чтобы можно было отличить день от ночи. Потом Бог создал рыб, живущих в воде – и птиц, летающих в небе. И вот в шестой день были сотворены животные и звери земные. Но еще не было существа, которое могло бы любоваться всей этой красотой. И тогда Господь сотворил человека, чтобы он был царем над всем миром. Но каким царем? Конечно, добрым и любящим – ведь Бог создал человека по Своему образу и подобию!

Сотворив в шесть дней Свои дела, Бог отдыхал в седьмой день.