РУБРИКА «ПРАВОСЛАВИЕ ДЕТЯМ»: ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ В РАЮ.

Господь назвал первого человека Адамом и поселил его в прекрасном саду, который назывался Рай. Бог привел к Адаму всех животных, и Адам каждому дал имя – льву и медведю, лебедю и черепахе, жирафу и зайцу. Человек и звери жили в Раю дружно, а питались только растительной пищей.

Всё было хорошо, но не было у Адама друга. И тогда Бог навел сон на Адама, вынул у него одно ребро и из этого ребра сотворил ему жену, которую назвал Евой. Адам и Ева жили в Раю счастливо, в согласии с миром. А главное – они могли в любое время беседовать с Богом как с любящим Отцом.

Ни в чём у людей в Раю не было недостатка. Только от одного дерева Господь запретил людям брать плоды. Так Он испытывал их послушание и доверие к Нему.