Православие детям

Ноябрь 30, 2018

РУБРИКА «ПРАВОСЛАВИЕ ДЕТЯМ». ЗАКОН БОЖИЙ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ: ШЕСТЬ ДНЕЙ ТВОРЕНИЯ.

Господь сотворил наш мир за шесть дней. Какими они были – короткими или длинными – мы не знаем. Но можем смело утверждать: эти дни были великими, ведь благодаря им появился и наш прекрасный мир, и мы с вами!
Ноябрь 24, 2018

РУБРИКА «ПРАВОСЛАВИЕ ДЕТЯМ». ЗАКОН БОЖИЙ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ: ОБ АНГЕЛЬСКОМ МИРЕ.

Еще до сотворения видимого мира Бог создал существ, которые называются Ангелами. Ангелы не имеют тела, и потому мы не можем их видеть. Но их дела очень важны. На небе они воспевают Бога, а на земле возвещают Его волю и помогают людям ее исполнить.
Ноябрь 14, 2018

РУБРИКА «ПРАВОСЛАВИЕ ДЕТЯМ». ЗАКОН БОЖИЙ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ: О МИРЕ.

Итак, весь мир, который мы видим перед собой, это творение Божие. А что мы видим? Мы видим небо, на небе солнце и луну, звезды облака. Мы видим землю, а на ней горы, реки, моря и леса, долины и скалы. Мы видим птиц, животных, рыб, насекомых. Мы видим людей. Мы любуемся миром и понимаем, что он очень красиво и мудро устроен.
Ноябрь 10, 2018

«ПРАВОСЛАВИЕ ДЕТЯМ»: ЗАКОН БОЖИЙ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ. О БОГЕ.

Бог – это Наивысшее Существо, Которому нет равного ни на земле, ни на небе. Он сотворил весь этот мир из ничего, потому что всемогущ и может сделать всё, что пожилает. Бог один, но троичен в Лицах. Первое Лицо – Бог Отец, второе – Бог Сын, третье – Бог Святой Дух. Поэтому мы называем нашего Бога Святая Троица.
Декабрь 18, 2017

РУБРИКА «ПРАВОСЛАВИЕ ДЕТЯМ»: 19 ФАКТОВ О СВЯТОМ НИКОЛАЕ ЧУДОТВОРЦЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ.

Иконы Николы «зимнего» и «вешнего» различаются. Николай I заметил, что его небесный покровитель изображен на иконе без головного убора. С тех пор на некоторых иконах Николай Чудотворец изображается в епископской митре — это Никола Зимний. В подражание помощи трем девушкам, которых святой Николай помог выдать замуж, в XVI веке в Северной Германии и Нидерландах возникла традиция делать рождественские подарки детям.…

Открыть все материалы