ПРИХОДСКОЙ ПРОЕКТ «ВЕРА СВЯТЫХ»: ЧЕТВЕРТАЯ ЗАПОВЕДЬ. СВЯТОЙ ДЕНЬ ПОКОЯ.

Дорогие братья и сестры! Продолжаем размещать многосерийный документальный фильм об основах вероучения Православной Церкви. Текст каждого видеоматериала составлен по трудам святителя Филарета Московского и святителя Николая Сербского. Интересный и поучительный фильм поможет приобрести начальные знания для тех, кто только входит в Церковь, а также систематизировать свои знания о вере воцерковлённым людям.Душеполезного вам просмотра!

«Катехизис» по-гречески - оглашение, устное наставление. С апостольских времён этим словом по традиции обозначается первоначальное учение Православной Церкви о вере. Это знание, которое необходимо каждому христианину. Ещё Псалмопевец Давид восклицал: «Пойте Богу нашему, пойте...пойте разумно!».

«Православный катехизис», составленный митрополитом Филаретом (Дроздовым) содержит в себе основные определения веры, он до сих пор является одним из самых надёжных способов узнать, во что в точности веруют православные христиане. Тем, кто стремится к этому знанию, предлагаем приходской проект отдела катехизации Ильинского храма города Мичуринска «Вера святых». Продолжаем размещать многосерийный документальный фильм об основах вероучения Православной Церкви. Текст каждого видеоматериала составлен по трудам святителя Филарета Московского и святителя Николая Сербского. Интересный и поучительный фильм поможет приобрести начальные знания для тех, кто только входит в Церковь, а также систематизировать свои знания о вере воцерковлённым людям.

Душеполезного вам просмотра!