«Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли слушать псалмы по компьютеру и в это время заниматься какими-то делами по дому?»
На вопрос отвечает протоиерей Сергий Салков, клирик Ильинского храма города Мичуринска: « Апостол Павел в послании к Коринфянам пишет: «едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте во славу Божию» (1 Кор. 10, 31). Это значит, что любое человеческое занятие не только может, но и должно совершаться с памятью о Боге, с молитвой к Нему. Поэтому вполне допустимо прослушивание православных песнопений и псалмов во время домашних дел, по дороге на работу или учёбу, в машине. Только надо отдавать себе отчет в том, что это не является полноценной заменой церковной или домашней молитве — им надо уделять свое внимание без остатка».