ПРАВОСЛАВНЫЙ КВЕСТ «ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ»

01-OYahok8QTUc

Сегодня, по благословению настоятеля Ильинского храма города Мичуринска протоиерея Павла Медведева, в приходской Воскресной школе (директор И.А. Медведева) состоялся квест «Земля Обетованная», который рассказывает Библейскую историю об исходе евреев из Египта. Это – квест-постановка. Помимо решения загадок, участникам предстояло брать на себя роли ключевых героев, разыгрывать диалоги и сюжеты этой истории. Участники квеста прошли «путь еврейского народа»: превратили змею в посох, преодолели Красное море, добыли воду из скалы, нашли скрижали с 10 заповедями, собрали Манну Небесную, построили Ковчег Завета и в финале вкусили плоды (фрукты) с Земли Обетованной.

Ведущим игры выступила приходской катехизатор и преподаватель приходской Воскресной школы Татьяна Яковлевна Хайкина, а помогала ей преподаватель Воскресной школы Ольга Александровна Кондратова. За ходом игры наблюдало компетентно жюри в лице директора Воскресной школы Ирины Анатольевны Медведевой и преподавателя приходской Воскресной школы Елены Николаевны Литвиненко. Отметим, данный квест допущен Синодальным отделом религиозного образования и имеют большую популярность у столичных воскресных школ. Он появился в приходской Воскресной школе благодаря директору школы Ирины Анатольевны Медведевой. За что ей сердечная благодарность от участников квеста и их родителей!

Выражаем благодарность всем участникам квеста и присваиваем звание «Знаток Ветхого Завета» воспитанникам старшей группы приходской Воскресной школы: Ефименко Николаю, Игнатовой Любови, Игнатовой Софии, Ивановой Виктории, Логуновой Марии, Мануевой Софии, Поповой Марии, Пришутову Сергею, Пузину Прохору, Чепелеву Димитрию, Батулину Алексею, Хромовой Полине, Мануевой Софии. Благодарим за помощь в организационных моментах квеста Наталью  Игнатову и Тамару Пришутову!

Квест завершился праздничным чаепитием, ведь мероприятие было приурочено к Празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, а это торжество, как известно, принято считать Праздником всех детей!